Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Читаете ли вы новости сайта?
    1. Да.
    2. Нет.
    Всего ответов: 4
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Morf  
    Dead zone`s forum » Разное » Разное » Какого вы вероисповедания?
    Какого вы вероисповедания?
    Какого вы вероисповедания?
    1.Православный.[ 4 ][28.57%]
    2.Католик.[ 3 ][21.43%]
    3.Атеист.[ 2 ][14.29%]
    4.Другое.[ 5 ][35.71%]
    Всего ответов: 14
    UlceraДата: Пятница, 19.09.2008, 21:59 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Я - атеистка, как говорится не верю не в Бога не в Чёрта.
     
    KlimatДата: Суббота - уррра!, 20.09.2008, 01:05 | Сообщение # 2
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 92
    Статус: Не тута
    А я верю и в Бога и в Люцефера

    хочеш возразить - убейся
    кто не видел какашки тот не видел жизни
    выражаю особую благодарность алфовиту за предоставленный им материал
     
    НютикДата: Суббота - уррра!, 20.09.2008, 11:50 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    А я вот православная и считаю, что "страдать" атеизмом - это глупо!
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 20.09.2008, 17:30 | Сообщение # 4
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Много ли ты знаешь о православии, Нютик?..

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    sKilletДата: Вторник, 23.09.2008, 10:52 | Сообщение # 5
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    4. Другое. [ 2 ] [50.00%]

    Протестанты ??? лол...а может мусульмане?


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

    Сообщение отредактировал sKillet - Вторник, 23.09.2008, 10:53
     
    VeronДата: Вторник, 23.09.2008, 19:13 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    А я католик!!!
     
    UlceraДата: Суббота - уррра!, 27.09.2008, 00:23 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (sKillet)
    4. Другое. [ 2 ] [50.00%] Протестанты ??? лол...а может мусульмане?

    А может язычники или буддисты?!
     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 27.09.2008, 01:07 | Сообщение # 8
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    А может язычники или буддисты?!

    явно не буддисты! даже спорить не стоит...протестанты...


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 27.09.2008, 22:19 | Сообщение # 9
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Блин, Растафарианство +)))... Затеяли спор... Религий множество...

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 27.09.2008, 23:47 | Сообщение # 10
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    I and I......Jah Rastafarai...... =)

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    LoriannaДата: Пятница, 02.01.2009, 20:42 | Сообщение # 11
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 32
    Статус: Не тута
    А я считаю, что вероисповедание - это личное дело каждого. И нет смысла спорить, какая религия лучше. Каждый имеет на сей счёт своё мнение и его уже не переубедить. Кто-то верит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще не верит...
    Но если отбросить все предрассудки и взглянуть на мир, то становится ясно, что некая сила всё же существует. Мы не знаем, кто это или что это. Но оно действует на нас, как бы мы не старались доказать обратное. Ведь многие события так и не нашли разумного объяснения и не имеют научного обоснования.
    А если рассмотреть библию, то многие события, описанные там всё же имели место в истории. И это доказано учёными.
    И во многих других религиях существует доля правды. Возможно, многое выдумано, а может и правда. Ведь мы этого не знаем.
    Я считаю, что Бог есть. Но какая из религий наиболее близка к правде, понять сложно. Верить или не верить - каждый решает сам.


    В мире нет невыносимых людей - есть узкие двери!
     
    UlceraДата: Среда, 07.01.2009, 15:53 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    вот именно...религия - это право каждого. это раньше, во времена наших родителей религиозных людей призирали, а сейчас всем на это плевать. развилось свобода слова, свобода выбора и свобода действий.

    как бы религия существенно не влияет на общественную жизнь, за исключением развития терроризма, ведь террористы - религиозные люди и совершают они свои теракты лишь, по их мнению, во спасение рода людского.

     
    sKilletДата: Четверг, 08.01.2009, 22:20 | Сообщение # 13
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    во спасение рода людского.

    Почему это во спасение рода людского? если можно, источник))


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 10.01.2009, 12:58 | Сообщение # 14
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Quote (Agony)
    9 агно7тик

    Это не исключает принадлежность к религиям или философским течениям


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 10.01.2009, 23:23 | Сообщение # 15
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Agony, значит вобще ничего?

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    Dead_RomanticДата: Понедельник - день тяжёлый!, 02.03.2009, 23:18 | Сообщение # 16
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    А я предпочитаю язычество-полная свобода фантазии

    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    Drog_of_deathДата: Пятница, 27.03.2009, 20:09 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Я православный, но всё же последнее время сомневаюсь в существовании "создателя".
     
    DarkДата: Пятница, 27.03.2009, 22:15 | Сообщение # 18
    Посетитель
    Группа: Свои
    Сообщений: 31
    Статус: Не тута
    никакого. у меня собственные взгляды на религию. в них есть что-то и от агностицизма, и от атеизма, и от сатанизма (я имею в виду сатанизм по ЛаВею, просьба несведущих людей не путать с дьяволопоклонничеством). поэтому не отношу себя ни к какому вероисповеданию и стараюсь не зацикливаться на этом вопросе. считаю его личным для каждого. и все же не люблю религиозных фанатиков, с пеной у рта доказывающих свою правоту.
     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 28.03.2009, 05:29 | Сообщение # 19
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Вера - понятие растяжисое. И под вопросом - существует ли она вообще. И существует ли то, во что мы верим...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 29.03.2009, 01:24 | Сообщение # 20
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Вера - понятие растяжисое. И под вопросом - существует ли она вообще.

    Вера хоть и абстрактное понятие, но в её существовании как-то сомневаться не приходиться, а вот сомнения могут возникнуть в объекте сей веры...

    Я идеалист... Само ничто не происходит... Законы изданы Законодателем...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 29.03.2009, 06:58 | Сообщение # 21
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Вера хоть и абстрактное понятие, но в её существовании как-то сомневаться не приходиться, а вот сомнения могут возникнуть в объекте сей веры...

    Я к примеру не верю ни во что. Я попросту разрываю причинно-следственную связь думая о чём-то. Вырываю от туда момент происходящего и причины. Рассматриваю лишь следствие. Ввиду просто того, что момент происходящего и причины уже не интересны, так как действие произошло.

    А я Атеист - отсутствие веры, и веры во что либо...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Dead_RomanticДата: Понедельник - день тяжёлый!, 13.04.2009, 01:31 | Сообщение # 22
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Вырываю от туда момент происходящего и причины. Рассматриваю лишь следствие. Ввиду просто того, что момент происходящего и причины уже не интересны, так как действие произошло.

    когда ты сидишь в тёмной комнате, разрываясь, ну скажем, от боли, или находишься в остоянии, когда в душе осталась только пустота, ты тоже дак делаешь? причинно-следственные связи ищешь?
    Моё мнение:каждый человек во что-нибудь верит, потому что ему просто нужно во что-то верить.


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    MorfДата: Вторник, 14.04.2009, 15:46 | Сообщение # 23
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Dead_Romantic)
    когда ты сидишь в тёмной комнате, разрываясь, ну скажем, от боли, или находишься в остоянии, когда в душе осталась только пустота, ты тоже дак делаешь? причинно-следственные связи ищешь?

    Видимо Вы не следили за моими постави в других темах - у меня нет эмоций, все они уничтожены от части мной, от части "любовью". Мне теперь не о чем сожалеть ибо всё что было я сжог.
    Боль? Вы верно шутите... Разве Вам знакома боль разъедаемой плоти кислотой? Уверен, что нет, а вот мне да. И я совсем не сожалею о чём-либо, что было когда-то вчера. Ведь оно было и уже не повторится...

    Quote (Dead_Romantic)
    Моё мнение:каждый человек во что-нибудь верит, потому что ему просто нужно во что-то верить.

    Это "Ваше мнение" на чём-то основывается?
    Видите ли, уважаемый(ая) Dead_Romantic, вера вообще штука услованя. Я вот уже 4ый год ни во что не верю. И знаете, жить стало проще - не нужно оглядываться или смотреть "в подзорную трубу" думая о том, что произошло или произойдёт. Так как вера отсутствует, а именно её отсутствие в моей жизни явило собой свободу, пусть и условную. Но характерные признаки моей свободы - отсутствие ответственности за людей. Я не думаю об окружающих, я не ставлю их ни во что. Человек сам себе слуга и господин, а значит сам отвечает за свои же действия и последствия от этих действий. Впрочем, ровно как и я же за свои...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Dead_RomanticДата: Пятница, 17.04.2009, 01:15 | Сообщение # 24
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Видимо Вы не следили за моими постави в других темах -

    правы, не следила, ибо не считала нужным. А Вы иногда задумывались, чтго на свете есть другие "простые" люди?
    Quote (Morf)
    Разве Вам знакома боль разъедаемой плоти кислотой?

    ну, межет, ещё поспорим о силе физической и душевной боли?
    хотя б я не оказалась проверить насколько болезненно взаимодействие с кислотой.
    Quote (Morf)
    И я совсем не сожалею о чём-либо

    в этом мы с Вами схожи)
    Quote (Morf)
    Ведь оно было и уже не повторится...

    но как убить воспоминания, как забыть?
    Quote (Morf)
    ...не нужно оглядываться или смотреть "в подзорную трубу" думая о том, что произошло или произойдёт.

    моя вера-это свобода.
    Quote (Morf)
    Я не думаю об окружающих, я не ставлю их ни во что.

    извините, но это отдаёт эгоцентризмом, "раскольниковщиной" и похуизмом.
    Quote (Morf)
    Человек сам себе слуга и господин, а значит сам отвечает за свои же действия и последствия от этих действий

    бессомнения, бог(и) не существует для того, чтобы на него валить свои неприятности. И вспоминать о нем(них) во время тех или иных проблем.


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    MorfДата: Пятница, 17.04.2009, 20:01 | Сообщение # 25
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Dead_Romantic)
    А Вы иногда задумывались, чтго на свете есть другие "простые" люди?

    Разве должен был задумываться? Есть, и я это знаю, но мне нет до них дела, как и до самого себя. Всё, что за моим внутренним миром функционирует без меня, а значит вмешиваться я не должен.

    Quote (Dead_Romantic)
    ну, межет, ещё поспорим о силе физической и душевной боли?

    Человек не вредит сам себе просто так. Раз уж мы "разговорились" - на моей груди химический ожог по определённой причине. Я любил, а мою любовь растоптали. Дабы не наступить на эти грабли вновь - я сделал этакое напоминание...

    Quote (Dead_Romantic)
    хотя б я не оказалась проверить насколько болезненно взаимодействие с кислотой.

    Не советую... Не потому что мне не хочется что бы Вы испытали это ощущение (оно фиерическое я бы повторил если бы смог), а потому что последствия не особо приятны...

    Quote (Dead_Romantic)
    в этом мы с Вами схожи)

    Ну хоть что-то общее)))

    Quote (Dead_Romantic)
    но как убить воспоминания, как забыть?

    А вот этого увы не удастся никогда. И даже по прошествии уже почти 3 лет ( я о своём случае), воспоминания даже не потускнели... Я до сих пор помню каждый день из 4 лет, что мы были вместе...

    Quote (Dead_Romantic)
    моя вера-это свобода.

    Dead_Romantic, ну такая разумная девушка, как Вы, должна осозновать что свобода условна и на самом деле её нет...

    Quote (Dead_Romantic)
    извините, но это отдаёт эгоцентризмом, "раскольниковщиной" и похуизмом.

    Тут Вы не верно поняли моё мнение - мне нет дела до них. Но вместе с тем я не отрицаю их наличия в "природе". Для наглядности, позвольте пример - Вирус Герписа в организме присутствует всегда и убить его невозможно. Мы лишь просто не обращаем внимания на него...
    Аналогично и я. Я знаю что мир полон людей. Но я нейтрален к ним - и камень не кину, и руки не подам...
    Эгоцентрицм предпологает, что я что-то "беру" но ни чего не "отдаю". Так как же ямогу быть эгоцентристом, если я ни чего не беру?...

    Quote (Dead_Romantic)
    бессомнения, бог(и) не существует для того...

    И тут Вы согласны - чудо smile


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Среда, 22.04.2009, 02:33 | Сообщение # 26
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    А я Атеист - отсутствие веры, и веры во что либо...

    В зависимости от подхода... Атеизм от слова ТЕОС - БОГ и отрицательной приставки А, так что на моё мнение атеизм не что инок как вера, вера в несуществование Бога, ведь уверенным в Его отсутствии быть невозможно, точно так же как и в Его присутствии, так что и то, и другое основывается исключительно на вере, а не на фактах...
    Quote (Morf)
    Тут Вы не верно поняли моё мнение - мне нет дела до них. Но вместе с тем я не отрицаю их наличия в "природе".

    Нет дела?.. Тогда зачем общаться с ними?.. Зачем доносить до них своё мнение?.. Что-то неувязочка какая-то... По-моему это всё некая психологическая защита, вот только не совсем ясно от чего или от кого...
    У меня есть друзья, которых я очень люблю, они мне очень дороги, ведь когда есть друзья это всегда лучше, чем если их нет; друзья выручают в трудную минуту, они выслушают, а выговориться порой бывает так необходимо... Так что мой совет - стоит найти друзей, тогда мир вокруг изменится... Отпираться не стоит, потому что это будет очередная защита, защита своего эго, которое вечно считает себя лучше всех; даже если был горький опыт, все равно надо найти единомышленников и в реальной жизни, ибо сдаваться - это удел слабых...

    О сколько пафоса, но это хорошо +)))))))


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Среда, 22.04.2009, 20:19 | Сообщение # 27
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    В зависимости от подхода... Атеизм от слова ТЕОС - БОГ и отрицательной приставки А, так что на моё мнение атеизм не что инок как вера, вера в несуществование Бога, ведь уверенным в Его отсутствии быть невозможно, точно так же как и в Его присутствии, так что и то, и другое основывается исключительно на вере, а не на фактах...

    Етить Вашу мать... Во-первых, Здравствуйте. Во-вторых, всё что вы написали глупость (со стороны учений, а точнее теологии - согласен, но я другой случай в жизни)...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Нет дела?.. Тогда зачем общаться с ними?..

    Для общения должна быть причина? Незнал, незнал...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Зачем доносить до них своё мнение?.. Что-то неувязочка какая-то... По-моему это всё некая психологическая защита, вот только не совсем ясно от чего или от кого...

    Цели доношения информации я не преследую - скорее это свободный обмен...
    Quote (Eglath_Morchant)
    По-моему это всё некая психологическая защита, вот только не совсем ясно от чего или от кого...

    Вы правильно сказали - "по вашему". Но Вы не правы - мне не от кого и не чего защищать.
    Quote (Eglath_Morchant)
    У меня есть друзья, которых я очень люблю, они мне очень дороги, ведь когда есть друзья это всегда лучше, чем если их нет; друзья выручают в трудную минуту, они выслушают, а выговориться порой бывает так необходимо... Так что мой совет - стоит найти друзей, тогда мир вокруг изменится...

    Eglath_Morchant, повторю не однократно - я самодостаточен. Есть работа, есть СВОИ интересы в жизни. И ни с кем, повторяюсь - ни с кем не собираюсь делиться. Ну вот так вот я желаю, так просит что-то внутри - не пускать ни кого. И мне так комфортно.
    Про Ваших дррузей - Ваше право. Мне не нужно выговариваться. Всё, что бы не случилось у меня в жизни, будь к примеру это проблема - гнев решает её сразуже и практически молниеносно... Ааа...да что я рассказываю - я не сомневаюсь в ваших умственных возможностях, но при всём уважении к Вам - вы не сможите осмыслить и понять это так как я понимаю и исспользую.

    Quote (Eglath_Morchant)
    Отпираться не стоит, потому что это будет очередная защита, защита своего эго, которое вечно считает себя лучше всех; даже если был горький опыт, все равно надо найти единомышленников и в реальной жизни, ибо сдаваться - это удел слабых...

    Как с Вами можно вести диолог, если вы зациклены на своей теории? Защита, идти дальше, удел слабых - Вы говорите так, будто знаете меня и мне подобных как к примеру свою жену. Да психология и бла-блалогия это полезные науки, но общие, а не частные. Да и как Вы можете судить о чём-либо, чего не понимаете?


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Dead_RomanticДата: Среда, 22.04.2009, 23:55 | Сообщение # 28
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Morf, Eglath_Morchant, знаете, если смотреть со стороны, ваш спор...как бы так сказать...уже напоманает простое гониво друг на друга! извиняйте уж!
    Quote (Morf)
    Дабы не наступить на эти грабли вновь - я сделал этакое напоминание...

    типа запрета на любовь?
    Quote (Morf)
    А вот этого увы не удастся никогда.

    к слову, недавно прочла "Введение в психоанализ". Про то, к чему может привести фиксация на некоторых воспоминаниях. Не знакомы с таким?
    Quote (Morf)
    свобода условна и на самом деле её нет...

    у меня неплохое воображение. Поверьте, я придумаю её для себя!)

    Quote (Morf)
    Тут Вы не верно поняли моё мнение - мне нет дела до них. Но вместе с тем я не отрицаю их наличия в "природе".

    ааа, тогда ясно) Нет,я точно уверена в том, что без людей я жить полнеценно не смогла бы.


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    Eglath_MorchantДата: Четверг, 23.04.2009, 01:57 | Сообщение # 29
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Во-вторых, всё что вы написали глупость

    Где именно глупость...
    Quote (Morf)
    Для общения должна быть причина? Незнал, незнал...

    Причина есть всегда, просто её можно не замечать...

    Вообще, Морф, если бы Вам не нужно было общение, то на форумах Вы бы не появлялись...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Четверг, 23.04.2009, 08:50 | Сообщение # 30
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Чем бы это ни было Dead_Romantic, мне от этого "весело". Так почему бы и не делать этого?

    Quote (Dead_Romantic)
    типа запрета на любовь?

    Скорее шпоргалка/памятка...
    Quote (Dead_Romantic)
    к слову, недавно прочла "Введение в психоанализ". Про то, к чему может привести фиксация на некоторых воспоминаниях. Не знакомы с таким?

    Психология мыльный пузырь - общаяя наука, а не частная. Нельзя разбирать на её основе какого-то человека - иногда может плохо кончиться...
    Нет с подобным я не знаком и думаю не стоит мне с этим знакомиться - пустая трата времени...
    Quote (Dead_Romantic)
    у меня неплохое воображение. Поверьте, я придумаю её для себя!)

    Вы свободны мыслями. Но не действиями и даже не территориально...
    Quote (Dead_Romantic)
    ааа, тогда ясно) Нет,я точно уверена в том, что без людей я жить полнеценно не смогла бы.

    А вот я начал задумываться, а что если...А что если бы не встретил её - жизнь бы шла в привычном русле и всё было бы так же как и тогда, до неё...Эх, жаль что этой Утопии не суждено существовать...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Где именно глупость...

    В общем и целом, везде по маленьку smile
    Мне кажется что это естетсвенно Ваш взгляд на эту тему... Но, не забываем - он субъективен...Так же как и мой...
    Quote (Eglath_Morchant)
    Причина есть всегда, просто её можно не замечать...

    Да? Тогда быть может просветите мне недалёкому, в чём причина наших прений? м?

    Quote (Eglath_Morchant)
    Вообще, Морф, если бы Вам не нужно было общение, то на форумах Вы бы не появлялись...

    Да где ж я утверждал, что мне оно не нужно - это равлечение. Вы же ездиете на автомобиле, выпиваете вечерами, курите сигарету (Это я всё к примеру smile ), так почему же у меня не может быть такого развлечения?


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 25.04.2009, 17:50 | Сообщение # 31
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    В общем и целом, везде помаленьку

    Слишком высокомерно...
    Quote (Morf)
    Да? Тогда быть может просветите мне недалёкому, в чём причина наших прений? м?

    В одной теме, не помню какой, Вы мне написали, что я бьюсь головой о дерево, на что я ответил, что мы бьёмся головой в одной и то же дерево, просто с разных сторон, как Вы думаете, как это дерево называется?..
    Quote (Morf)
    Да где ж я утверждал, что мне оно не нужно - это равлечение. Вы же ездиете на автомобиле, выпиваете вечерами, курите сигарету (Это я всё к примеру smile ), так почему же у меня не может быть такого развлечения?

    Не стоит себя обманывать, Morf, (не стоит падать со стула в диком ржаче и говорить: "ну тупой, как он меня достал", ведь зачастую бывает так, что со стороны видно лучше, нежели изнутри...)


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 25.04.2009, 18:07 | Сообщение # 32
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Слишком высокомерно...

    Не подстать Вам - некоторые Ваши поств мне не переплюнуть в этом плане.
    Ни чего высокомерного - просто правда и не более, но и не менее...

    Quote (Eglath_Morchant)
    В одной теме, не помню какой, Вы мне написали, что я бьюсь головой о дерево, на что я ответил, что мы бьёмся головой в одной и то же дерево, просто с разных сторон, как Вы думаете, как это дерево называется?..

    Ну не о дерево а о стену, насколько я помню, но давайте представим что дерево... Может быть Дуб? smile
    А если серъёзно - каждый из нас отстаивает свою точку зрения, но не потому что верим что она истинная, а потому что она наша, хоть и куждого своя. Дерево называется видимо "жизнь".

    Quote (Eglath_Morchant)
    Не стоит себя обманывать, Morf, (не стоит падать со стула в диком ржаче и говорить: "ну тупой, как он меня достал", ведь зачастую бывает так, что со стороны видно лучше, нежели изнутри...)

    А я и не вру себе - это единсвенное сузесво которому врать я не смогу при всём желании (да и сам ненавижу лож - это из прошлого).
    И то что вы написали: "ну тупой, как он меня достал" - этого не происходит. Я так не делаю. Я Вас воспринимаю, как весьма достойного собеседника. И даже когда приходя вечером с работы домой и не обнаруживаю Ваших ответов мне - огорчаюсь. С вами интересно разговаривать потому что Вы являетесь противоположностью. Ваше мнение в 99% расходится с моим. От этого и интерес в беседе.
    Кстати говоря я не считаю вас "дураком" или "тупым" и т.д. Вы говорите интересные вещи для меня, но эти вещи идут в разрез с тем, как я привык жить, точнее с тем, какое я создал себе восприятие...
    А по поводу "остроты зрения" со стороны - я никогда не был закрыт хоть и интроверт - читайте, пожалуста...если сможите слова разобрать...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 26.04.2009, 02:37 | Сообщение # 33
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Дерево называется видимо "жизнь"

    Нет... Гадаем дальше... +)
    Quote (Morf)
    Вы говорите интересные вещи для меня, но эти вещи идут в разрез с тем, как я привык жить, точнее с тем, какое я создал себе восприятие...

    Привык....... А почему бы Вам развлечения ради не попробовать резко изменить своё отношение к жизни, не обязательно заставлять, а просто попробовать (на ум только что пришёл фильм "Человек ДА" +)))


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Вторник, 28.04.2009, 08:40 | Сообщение # 34
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Нет... Гадаем дальше... +)

    Увы телепатическими способностями не обладаю sad

    Quote (Eglath_Morchant)
    Привык....... А почему бы Вам развлечения ради не попробовать резко изменить своё отношение к жизни, не обязательно заставлять, а просто попробовать (на ум только что пришёл фильм "Человек ДА" +)))

    Неееет. Перемены не бывают к лучшему. По опыту сужу...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Вторник, 28.04.2009, 13:44 | Сообщение # 35
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Неееет. Перемены не бывают к лучшему. По опыту сужу...

    Не надо себя ограничивать, попытка не пытка...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Среда, 29.04.2009, 19:51 | Сообщение # 36
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Скорее это не ограничение, скорее это предупреждение зразы...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 01.05.2009, 18:35 | Сообщение # 37
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Увы телепатическими способностями не обладаю

    Всё просто, это гордыня...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 02.05.2009, 08:05 | Сообщение # 38
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Всё просто, это гордыня...

    У Вас? Чем же Вы горды?
    Если имели ввиду меня - ошибаетесь - гордость мне не доступна...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 03.05.2009, 00:47 | Сообщение # 39
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    У Вас? Чем же Вы горды?
    Если имели ввиду меня - ошибаетесь - гордость мне не доступна...

    Странный Вы человек, Morf, довожу до Вас сведения, что гордость и гордыня это достаточно разные понятия...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

    Сообщение отредактировал Eglath_Morchant - Воскресенье - а завтра понедельник, 03.05.2009, 11:40
     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 03.05.2009, 05:26 | Сообщение # 40
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Странный, не отрицаю Eglath_Morchant, но не более странен чем Вы для меня.
    Я знаю, то гордость и гордыня разное. Но я не могу не это почувствовать. Что бы ощутить это нужно в одном случае что-то сделать, а во втором случае о чём-то "великом" для себя думать. Ни того ни другого я не делаю...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 03.05.2009, 11:43 | Сообщение # 41
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Кстати, я ошибся насчёт абсолютного различия понятия гордости и гордыни biggrin
    Я имел ввиду гордыню как чувства собственного превосходства, чрезмерно высокое мнение о себе... Такое присуще многим, и, порою, не замечается...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 03.05.2009, 12:05 | Сообщение # 42
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Ну если обратитьяс к библии то всё же гордыня резко отличается от гордости...
    По Вашим словам, всё же можно судить, что каждый человек испытывает это чувство. Разве нет? Этому имеется масса примеров.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Понедельник - день тяжёлый!, 04.05.2009, 00:23 | Сообщение # 43
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    По Вашим словам, всё же можно судить, что каждый человек испытывает это чувство. Разве нет? Этому имеется масса примеров.

    Э-э-э... Не понял вопроса...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Среда, 06.05.2009, 15:08 | Сообщение # 44
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Я имел ввиду гордыню как чувства собственного превосходства, чрезмерно высокое мнение о себе... Такое присуще многим, и, порою, не замечается...

    Я про это...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    IBeTeДата: Суббота - уррра!, 20.06.2009, 11:50 | Сообщение # 45
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 10
    Статус: Не тута
    Интересная тема,интересная...А вот я держусь принципа "Бог есть, но я в него не верю." Бога придумали,для того, что б объяснить мир...Некоторые люди говорят что Бога нет только потому, что не видели ЕГО. А з другой стороны, если б мы видели ЕГО, ОН уже не был бы Богом.

    Который год я задаюсь одним вопросом, почему люблю так ночь,тьму туман, зиму, дождь, снег и черный цвет.
    Отрывок из моего стишка
     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 21.06.2009, 06:19 | Сообщение # 46
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    IBeTe, Почему-то не усматриваю икакого смысла в вашем высказывании...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    IBeTeДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 21.06.2009, 11:05 | Сообщение # 47
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 10
    Статус: Не тута
    Дорогой Morf, это афоризмы...я и сам не все понимю...а хотелось бы все в этом мире понять!

    Который год я задаюсь одним вопросом, почему люблю так ночь,тьму туман, зиму, дождь, снег и черный цвет.
    Отрывок из моего стишка
     
    Dead_RomanticДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 28.06.2009, 22:16 | Сообщение # 48
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Quote (IBeTe)
    "Бог есть, но я в него не верю."

    прелесть, и я так же думала в 15 лет, дословно просто)
    а смысл тут, вроде, такой: существование Бога человек не отрицает, но преклоняться переред ним не собирается, как и вверять свою душу и жизнь.


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    Dead zone`s forum » Разное » Разное » Какого вы вероисповедания?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz