Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Нужно ли убирать картинки в разделах форума?
    1. Нет, они вполне уместны и оживляют форум.
    2. Да, они очень отвлекают и долго загружаются.
    Всего ответов: 9
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ulcera, Morf, Agony, Devoura  
    Dead zone`s forum » О жизни » Наболевшее » Месть
    Месть
    UlceraДата: Среда, 18.06.2008, 01:52 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Способны ли вы на месть? Часто ли вы мстите? Вот я хоть и злопамятная, но не способна мстить. Это не по мне, но есть же люди, которые мстят, а иногда жестоко. Я считаю, что месть не поможет решить проблемы, может и успокоит нервишкина некоторое время, но потом будет всё ещё хуже! Мало того, что будет грызть совесть, так ещё и проблем будет больше.
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 20.06.2008, 00:25 | Сообщение # 2
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Смотря кому... Смотря за что... "И мстя моя будет страшна" © +)...

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

    Сообщение отредактировал Eglath_Morchant - Пятница, 20.06.2008, 00:28
     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 21.06.2008, 17:23 | Сообщение # 3
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Месть может помочь решить проблемы...В христианстве месть разрешается и её перепоручают Богу: " Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. "

    Месть - блюдо, которое нужно подавать холодным. ©


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    VeronДата: Вторник, 24.06.2008, 19:38 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Я конечно не хочу филосовствовать, но я не мщу никому и вас призываю к этому
     
    Eglath_MorchantДата: Среда, 25.06.2008, 04:16 | Сообщение # 5
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (sKillet)
    В христианстве месть разрешается и её перепоручают Богу: " Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. "

    Кхе-гм... Что это ты читал такое? Точно не христианское!.. Быть может это ещё ветхозаветное что-то (но что-то в этом я сомневаюсь), но вам должно быть известно, что в основе христианства лежит Евангелие (Новый завет для тех, кто не просвещён), а там сам Христос ясно даёт понять его мнение насчёт ветхозаветных законов (к примеру: "Возлюби ближнего своего и ненавидь врага своего!.. Я же вам говорю возлюбите врага своего" (писал по памяти так что не обессудьте, елико неточно возпроизвёл)...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    PhilosophДата: Среда, 02.07.2008, 01:32 | Сообщение # 6
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 24
    Статус: Не тута
    Да, и враг бывает ближним... Вот когда сидишь себе отдельно, как в другом мире, ток можно и порассуждать. А как выведет кто из равновесия да врагом покажется, так попробуй Христа вспомнить с его словами............................................. Как же всё непросто... И просто диологом не разберёшь. И знаете, не разберёмся. Всю жизнь потратим. И потом уже будем сидеть на облоке, мотать ножками и думать: вот зачем я ему мстил тогда? Что с этих денег-то? Вот сижу сейчас и они мне не нужны. А за ворота не пускают, говорят жди, за тобой прийдут и заведут куда следует, но не сюда. Вот думай потом, что делать, как жить и что вообще творится-то... А потом забывается всё, закуриваешь сигарету и тупо начинаешь соображать... соображать уже в другом измерении. Таком низменном и тусклом, обыденном и бытовом, приземлённом и грешном...

    Смотрящий со стороны, но видящий изнутри...
     
    VampireДата: Четверг, 31.07.2008, 23:57 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Месть - не согреет душу, а наоборот может побудить человека к последующим преступлениям!
     
    sKilletДата: Пятница, 01.08.2008, 19:35 | Сообщение # 8
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Да ты что, ёпт...открыл велосипед :ОО

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    НютикДата: Понедельник - день тяжёлый!, 23.03.2009, 17:53 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    А я всегда мщу, если меня обидели, а тем более бросили! Это не для согрева душу, а из-за злости! Я не намерена терпеть, чтобы низшие существа меня обижали!
     
    MorfДата: Среда, 25.03.2009, 03:30 | Сообщение # 10
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Как как вы сказали Нютик
    Quote (Нютик)
    чтобы низшие существа меня обижали!

    ...И это говорит червь, что ползает в куче кампоста под палящим огненным шаром. Живя в страхе умереть от старости и все отвернутся видя его лицо что со временем увяло?
    Видимо что-то случилось в вашей жизни, раз вы так говорите (м.б. только говорите).

    Месть более не является для меня приоритетом. Перерос в следующиу стадию наплевательского отношения даже к себе...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    MorfДата: Среда, 25.03.2009, 03:31 | Сообщение # 11
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Как как вы сказали Нютик
    Quote (Нютик)
    чтобы низшие существа меня обижали!

    ...И это говорит червь, что ползает в куче кампоста под палящим огненным шаром. Живя в страхе умереть от старости и все отвернутся видя его лицо что со временем увяло?
    Видимо что-то случилось в вашей жизни, раз вы так говорите (м.б. только говорите).

    Месть более не является для меня приоритетом. Перерос в следующиу стадию наплевательского отношения даже к себе...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Dead zone`s forum » О жизни » Наболевшее » Месть
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz