Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Как часто вы бываете на Dead Zone?
    1. 2-3 раза в неделю
    2. Каждый день
    3. Оооочень редко.
    Всего ответов: 11
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ulcera, Devoura, Agony  
    Dead zone`s forum » Развлечения » Музыка » P.O.D
    P.O.D
    }{omaДата: Суббота - уррра!, 27.09.2008, 19:56 | Сообщение # 1
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 223
    Статус: Не тута
    Группа "P.O.D." из калифорнийского городка Сан-Диего образовалась в начале 90-х годов, а ее название представляло собой сокращение от "Payable On Death". Организаторами проекта являлись гитарист Маркос Кьюэриэл и барабанщик Вув Бернардо, которым на первых порах составили компанию Сонни Сандовал (вокал) и Гэйб Портилло (бас). Творчество команды можно было охарактеризовать как рэп-метал, хотя в нем также встречались элементы рэгги и панка. Что касается текстов, то они имели религиозную направленность, да парни и не скрывали своих христианских корней. В 1992-м вышло демо "Payable On Death", после чего Гэйба сменил Траа Дэниелс. Двумя годами позже на свет появился дебютный альбом, "Snuff the Punk", изданный небольшим лейблом "Rescue Records", чьим владельцем являлся отец Вува (он же приходился Сонни дядькой).

    Эта же фирма выпустила лонгплей "Brown" и концертник "Payable on Death Live". Все три релиза особого успеха не имели, но благодаря активной концертной деятельности команда попала в поле зрения "Atlantic Records". Дело кончилось мажорным контрактом, однако перед тем окончательно встать на ноги, "P.O.D." записали для своих самых преданных поклонников EP "Warriors".

    P.O.D. Официальный "атлантический" дебют состоялся в августе 1999-го, когда вышел диск "The Fundamental Elements of Southtown". Поначалу продажи шли как-то вяло, но потом народ распробовал песни "Southtown" и "Rock the Party (Off the Hook)", и дело наладилось. Тираж пластинки перевалил за миллион экземпляров, а у себя на родине "P.O.D." стали настоящими героями. На "San Diego Music Awards" группа получила премии в трех номинациях: "Best Hard Rock or Metal Group", "Album of the Year", "Song of the Year". Около года команда провела на гастролях, нарезая круги в компании с "Crazy Town", "Staind" и другими. 11 сентября 2001 года вышло ее новое творение, "Satellite". Несмотря на траурную для Америки дату релиза, работу ожидал большой успех, что обуславливалось наличием таких хитов как "Alive", "Youth of The Nation", "Boom", "Portrait".

    Альбом дебютировал в "Billboard" на шестой позиции, причем его тираж превысил три миллиона копий. В 2003-м команда рассталась с Маркосом, а на его месте материализовался Джейсон Траби из "Living Sacrifice". Дебют гитариста состоялся на диске "Payable on Death", где коллектив отдалился от рэповых фишек.

    P.O.D. Хотя благодаря хиту "Will You" альбом приземлился на 9-й строчке "Billboard", коммерческий успех у него был значительно ниже, чем у предшественника. Одной из причин этой неудачи являлось недостаточное внимание к промоушену со стороны "Atlantic", поскольку лейбл в тот момент был озабочен решением собственных кадровых вопросов. В конце 2005-го группа выпустила EP "The Warriors EP, Volume 2", а спустя пару месяцев на свет появился очередной лонгплей, "Testify". Если три предшествующих пластинки продюсировал Говард Бенсон, то теперь на его месте оказался Глен Баллард. Впрочем, эта рокировка не помогла и из-за продолжающихся конфликтов коллектива с лейблом продажи снова упали.

    Дело закончилось разводом, и музыканты подвели черту своему "атлантическому" периоду выпуском сборника "Greatest Hits: The Atlantic Years" (на который поместилась и парочка новых песен). Вскоре после этого отошел от дел Траби, а в 2007-м в родные пенаты вернулся Маркос. В том же году музыканты заключили новый контракт с "Columbia Records" и стали готовить альбом с рабочим названием "When Angels and Serpents Dance".


     
    Dead zone`s forum » Развлечения » Музыка » P.O.D
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz