Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Причисляете Вы себя к какой-либо субкультуре?
    1. Нет! Это глупо!
    2. Да.
    3. Нет.
    Всего ответов: 15
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Ulcera, Morf, Agony, Devoura  
    Dead zone`s forum » О жизни » Наболевшее » Одиночество (Оно убивает!)
    Одиночество
    UlceraДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 20.04.2008, 23:47 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Я вот, например, не согласна с текстом песни Stigmata - Одиночество : " ...И лишь одиночество учит нас любить..."
     
    VeronДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 04.05.2008, 12:05 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    ОДИНОЧЕСТВО.......ЧТО ВООБЩЕ ОНИ ПОНИМАЮТ..........................ОДИНОЧЕСТВО ГУБИТ НАС
     
    UlceraДата: Среда, 07.05.2008, 22:53 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Хотя это ещё и от человека зависит...и от окружающих.....вот если тебя бросили и ты один(одна), то тогда жопа! Вот тогда и свихнууться можно, но вот когда ты вообще плюёшь на то,ч то тебя не любят и полностью смирился с одиночеством, понимая, что это не навсегда, то тогда одиночество по-настоящему учит нас любить!
     
    Eglath_MorchantДата: Четверг, 15.05.2008, 01:53 | Сообщение # 4
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Bad_Girl)
    ОДИНОЧЕСТВО.......ЧТО ВООБЩЕ ОНИ ПОНИМАЮТ..........................ОДИНОЧЕСТВО ГУБИТ НАС

    Да уж, девочка, что ты ничего не понимаешь, так это точно...
    Одиночество губит толко тех, кто его боится...
    Я люблю одиночество, и прекрасно себя чувствую пребывая в оном...
    Quote (Ulcera)
    Вот тогда и свихнууться можно, но вот когда ты вообще плюёшь на то,ч то тебя не любят и полностью смирился с одиночеством, понимая, что это не навсегда, то тогда одиночество по-настоящему учит нас любить!

    Одиночество (вызванное тем, что тебя покинули) учит нас ценить людей (дорожить близкими людьми), но любить это тебя не научит... Только ты можешь научить себя любить, и зависит это только от тебя...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

    Сообщение отредактировал Eglath_Morchant - Четверг, 15.05.2008, 01:55
     
    VeronДата: Четверг, 15.05.2008, 14:59 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Да я просто не люблю одиночество, но вот на счёт того что я ничего не понимаю ты заблуждаешься.................
     
    UlceraДата: Четверг, 15.05.2008, 20:40 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    А я вот люблю одиночество....Eglath_Morchant! Я имела ввиду то, что одиночество учит нас любить тогда, когда ты ещё никогда по-настоящему не любил....
     
    Eglath_MorchantДата: Четверг, 15.05.2008, 22:14 | Сообщение # 7
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    одиночество учит нас любить тогда, когда ты ещё никогда по-настоящему не любил....

    Не учит... Поверь мне...

    Добавлено (15.05.2008, 22:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Bad_Girl)
    но вот на счёт того что я ничего не понимаю ты заблуждаешься

    Да неужели happy


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    VeronДата: Четверг, 15.05.2008, 22:18 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    слушай какой ты умный...............))) happy
     
    Eglath_MorchantДата: Четверг, 15.05.2008, 22:27 | Сообщение # 9
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Bad_Girl)
    какой ты умный

    Да я в курсе +)))))))) wink


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    VeronДата: Четверг, 15.05.2008, 22:33 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    cool
     
    UlceraДата: Суббота - уррра!, 17.05.2008, 12:53 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    мдя....нельзя вам общаться! Загрызёте друг друга! biggrin
     
    Eglath_MorchantДата: Понедельник - день тяжёлый!, 16.06.2008, 04:18 | Сообщение # 12
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    "Умный человек никогда не бывает одинок, зато глупец повсюду томится." (с) Оксеншёрна

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    PhilosophДата: Среда, 02.07.2008, 01:46 | Сообщение # 13
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 24
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    одиночество учит нас любить тогда, когда ты ещё никогда по-настоящему не любил....

    Не учит... Поверь мне...

    Поверь мне - учит!!! Вот видишь, относительно правды, мы правы.
    Знаешь, когда я полюбил, то в то время я почувствовал себя одиноким. И я был полностью в одинокой мгле, которая, как мне казалось, затмила свет. Почувствовал, что я не смогу выйти из этой паутины без неё. Хотя внешне я был парень на расхват! И никак не одиноким. Время проведённое в одиночестве привило меня к музыке. К философии. Моей философии в последующем...


    Смотрящий со стороны, но видящий изнутри...
     
    VampireДата: Четверг, 31.07.2008, 23:56 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Одиночество - главная причина появления большинства произведений исскуства, большинство из которых поэзия.
     
    DevouraДата: Понедельник - день тяжёлый!, 13.10.2008, 00:09 | Сообщение # 15
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Хм, а вот я, например, полностью согласна со словами песни Stigmata - Одиночество. Мне кажется, именно одиночество помогает нам понять, что значит любить!
     
    VampireДата: Суббота - уррра!, 18.10.2008, 10:46 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Quote (Eglath_Morchant)
    Одиночество (вызванное тем, что тебя покинули) учит нас ценить людей (дорожить близкими людьми), но любить это тебя не научит... Только ты можешь научить себя любить, и зависит это только от тебя...
     
    MorfДата: Вторник, 18.11.2008, 06:57 | Сообщение # 17
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Я тут услышал всяческие реплики типа:
    "Одиночество губит нас"... и т.д.
    А почему вы решиле так?
    Одиночество есть крайность при которой и только при которой человек способен осознать всё, что делал до этого состояния. Взглянуть на всё с другого не предвзятого угла. Не склонять чашу за своё "ЗА".
    И многие тут едвали поймут о чём речь. Ибо чтобы сделать это - отрешиться от всего в этом мире нужноубить в себе любовь, разрушить все замки всте стены в своём внутреннем мире и очистить всё через катарсис... И тогда и только тогда мысли будут освобождены от социальных и психологических оков. И вы увидете всё в другом, истенном свете...

    Сейчас же, все мои будущие аппоненты слепы и глухи. Дабы услышать и увидеть всё то что вижу я и слышу вам необходимо сжечь то, что связывало вас со внешним и внутренним миром...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    VampireДата: Вторник, 18.11.2008, 15:15 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Quote (Morf)
    Дабы услышать и увидеть всё то что вижу я и слышу вам необходимо сжечь то, что связывало вас со внешним и внутренним миром..

    Не вижу смысла понимать, что такое одиночество, ибо пока человек не один - он счастлив!
     
    Eglath_MorchantДата: Вторник, 18.11.2008, 17:37 | Сообщение # 19
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Не могу согласится... Одиночество... Видите ли, каждому своё... Я например счастлив в своём одиночестве... Ходить по безумно красивым местам, наслаждаться природой я могу только в одиночестве... Но это скорее уединение, но я был бы безумно счастлив, если бы я мог веками ходить среди гор, долин, ручьёв лесов, видеть закаты, рассветы, сияющую луну на чистом небе... Наслаждаться всеми красотами этой природы веками и в одиночестве - вот оно счастье! Поймут меня далеко не все, ибо я далеко не все +)))
    А в одиночестве пребывать среди людей опасно, вполне может съехать и крыша... Друзья в социуме необходимы как воздух...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Вторник, 18.11.2008, 20:24 | Сообщение # 20
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Vampire)
    Не вижу смысла понимать, что такое одиночество, ибо пока человек не один - он счастлив!

    Смысл...интересное слово... А есть ли он вообще?

    Eglath_Morchant, Именно уединение, а не одиночество...
    На счёт социума - быть может, но я не взаимодествую с ним, лишь вынужденные односторонние связи с ним...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    НютикДата: Вторник, 18.11.2008, 23:42 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    Фи. ...............Вы тут говорите об одиночестве, уединении................ Бред! Одиночество - не красит жизнь, а уединение...............хи.................как уж без него!
     
    VeronДата: Пятница, 21.11.2008, 22:13 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.))
     
    Lonely_EmO_BoYДата: Пятница, 21.11.2008, 23:20 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Бред! Одиночество и лишь оно помогает нам понять какая наша жизнь галимая!
     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 22.11.2008, 14:14 | Сообщение # 24
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Нютик)
    Фи. ...............Вы тут говорите об одиночестве, уединении................ Бред! Одиночество - не красит жизнь, а уединение...............хи.................как уж без него!

    Понимали бы вы чего...хотя это не удивительно - вы же в группе блондинки...

    Quote (Bad_Girl)
    Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.))

    Откуда такие "познания"? Если только вы сами не прошли этот "путь"...в чём я очень сомниваюсь.

    Quote (Lonely_EmO_BoY)
    Бред! Одиночество и лишь оно помогает нам понять какая наша жизнь галимая!

    ПОддреживаю, но отчасти. В одиночестве не рождается истина и понимание. Одиночество лишь возможность и щанс на понимание истины.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Суббота - уррра!, 22.11.2008, 16:15 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    - Что такое полное одиночество?
    - Это когда с Новым Годом тебя не поздравляют даже в письмах со спамом!
     
    DevouraДата: Суббота - уррра!, 22.11.2008, 23:54 | Сообщение # 26
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Ты эт и в теме "Анекдоты" оставила?"
     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 23.11.2008, 05:28 | Сообщение # 27
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    ...Один мудрец востока сказал:
    "Дабы понять, нужно пережить. Что бы пережить, необходимо понять непостежимое - другого человека"...
    Так что, дебаты можем вести вечность, пока вы не переживёте мою ситуацию с полна...от начала и конца...и тогда, быть может, взгляните на мир иначе. И увидят ваши глаза многое, чего не в состоянии увидеть сейчас.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    LoriannaДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 23.11.2008, 21:05 | Сообщение # 28
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 32
    Статус: Не тута
    Я с 4 класса была практически одна. У меня не было друзей.
    Я почти ни с кем не общалась... Сначала мне было очень одиноко, я пыталась подружиться с кем-нибудь. Потом просто привыкла к этому. И была счаслива в этом одиночестве! Но через несколько лет у меня появились друзья. Настоящие друзья! И тогда я поняла, что одиночество - это не счастье. Счастье - это когда тебя понимают, поддерживают в трудную минуту.
    Конечно, иногда хочется побыть одной, но это отдельные случаи. Человек, как и все млекопитающие - существо стадное, если выражаться биологическим языком. Он не может быть один. Один он сойдёт с ума. Человеку необходимо общество и общение!

    Добавлено (23.11.2008, 21:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Morf)
    Так что, дебаты можем вести вечность, пока вы не переживёте мою ситуацию с полна...от начала и конца...и тогда, быть может, взгляните на мир иначе

    Какую твою ситуацию? Расскажешь?


    В мире нет невыносимых людей - есть узкие двери!
     
    MorfДата: Понедельник - день тяжёлый!, 24.11.2008, 07:04 | Сообщение # 29
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Lorianna)
    Какую твою ситуацию? Расскажешь?

    А смысл? Для чего вам это знание? Оно не даст вам ни какой полезной информации или выгоды... Но, разве что, ради любопытства...

    Мне 21 год, я не всегда был тем, чем чейчас являюсь. Раньше я был юморным, весёлым...даже обладал неким талаонтом пародии - изменял модуляцию голоса и мог говорить голосами известных людей... и до наступления такого состояния у меня было много "друзей, но сейчас нет ни единого "друга". Вы правильно сказали:

    Quote (Lorianna)
    Человек, как и все млекопитающие - существо стадное...

    и по этому выживание в этом "стаде" идёт по средствам борьбы, а тут нет друзей, здесь все враги...

    В 17 лет, я встретил девушку, точнее пришёл к ней...мммм...вобщем я занимаюсь ремонтом п.к. на дому. Дёшево и качественно, а иногда и бесплатно. Короче говоря мы полюбили друг друга. 4 года были вместе. Всё было здорово... Но 13.07.07 она заявила, что не любит меня... Я вообще отличаюсь довольно "прочным ментальным щитом". Т.е. психологически воздействовать на меня не возможно. Но не в этот день... И понеслось... и несётся уже окло 1 года 5 месяцев 11 дней.
    Я изменился, я стал много курить в надежде, что получу рак лёгких - умирать не хочется спокойно. Я разорвал все связи с миром - я практически ни куда не хожу, только на болкон или в подъезд покурить. Я не разговариваю с родителями практически.
    Внутренний мир рухнул, а казалось, что он прочен и нерушим. А для разрушения хватило всего лишь 4 слов...

    Разумеется я не всё описал - много и долго....


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Понедельник - день тяжёлый!, 24.11.2008, 18:34 | Сообщение # 30
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Не в моих правах осуждать эту девушку, но скажу так, большинству из девушек всё рано или поздно надоедает. Буквально всё: род деятельности, внешность, люди... И что? Они всё бросают. Девчонки, не обижайтесь, но и вы такие! Вы тоже если не заметили, то заметите, что всё нам надоедает. Всех безжалостно бросаем, даже сожалея в будущем, но это так!
     
    MorfДата: Понедельник - день тяжёлый!, 24.11.2008, 20:31 | Сообщение # 31
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    За это и многое другое теперь я ненавижу людей...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Понедельник - день тяжёлый!, 24.11.2008, 21:35 | Сообщение # 32
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Согласна, людей есть за что ненавидеть, но ведь есть и за что любить!
     
    Eglath_MorchantДата: Вторник, 25.11.2008, 18:39 | Сообщение # 33
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Lorianna)
    Человек, как и все млекопитающие - существо стадное, если выражаться биологическим языком

    Девочка, ваши познания в биологии меня убивают... Я, как имеющий небольшое отношение к сей науки, категорически заявляю: Вы написали бред!
    Morf, я знаю твоё состояние... У меня было подобное... Только у тебя немного другие обстоятельства (да и человеки мы разные с тобой), потому и последствия другие... Я убивался очень долго, хотел свести счёты с жизнью... Но потом начало отпускать... Потом одна миледи настоятельно добивалась моего расположения, и, не знаю к счастью ли или нет, но добилась...
    В общем я вышел из своего загонного мира... Теперь правда у меня все по другому, я другой, мне не хочется заводить какие-то "любовные" отношения... Хочется единения с природой, ведь это самое прекрасное, что было создано Богом...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    UlceraДата: Вторник, 25.11.2008, 22:24 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Девочка, ваши познания в биологии меня убивают... Я, как имеющий небольшое отношение к сей науки, категорически заявляю: Вы написали бред!

    Знаешь она биологию знает лучше многих! Она профиль уже около 4х лет! Так что не вякай!
     
    Eglath_MorchantДата: Вторник, 25.11.2008, 23:45 | Сообщение # 35
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    Знаешь она биологию знает лучше многих! Она профиль уже около 4х лет! Так что не вякай!

    Девочка, я эколог и мне по долгу службы надлежит знать биологию, и если она считает, что ВСЕ млекопитающие ведут стадный образ жизни, то её профиль гроша ломанного не стоит...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    Lonely_EmO_BoYДата: Вторник, 25.11.2008, 23:47 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    А млекопитающие живут стадом?!
     
    DevouraДата: Среда, 26.11.2008, 00:11 | Сообщение # 37
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Ваще в тему обсуждать здесь биологию! Вы б ещё в раздел "Философия" зашли
     
    LoriannaДата: Среда, 26.11.2008, 17:45 | Сообщение # 38
    Посетитель
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 32
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Девочка, я эколог и мне по долгу службы надлежит знать биологию, и если она считает, что ВСЕ млекопитающие ведут стадный образ жизни

    Да, не все, но большинство, не так ли? И человек в их числе. А то, что ты эколог - очень хорошо. Ведь ты как никто другой должен знать, что человек один быть не может. Единение с природой - это, конечно, очень хорошо, но ведь так и с ума сойти можно!

    Добавлено (26.11.2008, 17:45)
    ---------------------------------------------
    Morf, я понимаю, что тебе не легко, но планомерно доводить себя до смерти... Это же просто глупо! Прости за резкие слова, но умирать из-за кого-то?! Да, ты любил её, да, она тебя бросила, но жизнь то продолжается! Твоя жизнь не нужна тебе, но, может быть, она нужна кому-то? Скорее всего, твои родители переживают за тебя. Ведь они любят тебя и хотят, чтобы у тебя было всё хорошо. А ты весь ушёл в своё горе, и на окружающий мир не обращаешь внимания. Ты только обернись, и мир заискрит красками. В нём очень много интересного! Улыбнись миру, и он улыбнётся тебе!
    Я не в праве давать тебе советы, но может быть тогда тебе станет легче жить? А любовь... Многие живут без неё. И biggrin радуются жизни!


    В мире нет невыносимых людей - есть узкие двери!
     
    DevouraДата: Среда, 26.11.2008, 20:22 | Сообщение # 39
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Lorianna, попрошу обращаться к Morf'у на ВЫ !!! И не "тебекать"
     
    MorfДата: Четверг, 27.11.2008, 15:09 | Сообщение # 40
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    Согласна, людей есть за что ненавидеть, но ведь есть и за что любить!

    Не просветите?

    Eglath_Morchant, Верно, мы разные - мне не за чем сводить счёты с жизнью. То, что сейчас происходит с разумом даже забавляет - протекает так называемый процесс "пустолизации"...
    Вы верите в Бога? Но это же чушь - его не существует. А если бы и существовал, то меня уже давно бы поразила молния за деяния мои...или что-то в этом роде. Если будите утверждать, что то что произошло - кара. Вы не правы. Хм...думаю самое главное наше различие в том, что я самообучаем - я уже никогда не заведу новые отношения с кем-либо. Опыт уже не позволит...

    Quote (Ulcera)
    Знаешь она биологию знает лучше многих! Она профиль уже около 4х лет! Так что не вякай!

    Ульсера, знание не порождает догмат или истину - это факт. От того, что мы видим прямую линию она ещё не является таковой. И кстати - прямая линия придумана человеком. Но как она (прямая) может существовать в круглой (сферической) вселенной?

    Quote (Devoura)
    Ваще в тему обсуждать здесь биологию! Вы б ещё в раздел "Философия" зашли

    Офф топ:
    Кстати про философию... СОбираюсь в ближайшем времени "взорвать" этот раздел... Надеюсь на сайте есть интересные люди, которые способны поддержать "философские беседы".

    Добавлено (27.11.2008, 15:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Devoura)
    Lorianna, попрошу обращаться к Morf'у на ВЫ !!! И не "тебекать"

    Ну полно вам. Я обычный среднестатестический человек, со своими "тараканами" в голове, как и все люди, только вот у меня они почему-то фиолетовые...

    Lorianna, ммм... давайте с вами пробежимся "беглым огнём" по вашему посту. Попути быть может мне удастцо разъяснить некоторые моменты:

    Quote (Lorianna)
    Morf, я понимаю, что тебе не легко, но планомерно доводить себя до смерти... Это же просто глупо! Прости за резкие слова, но умирать из-за кого-то?!

    Тут сразе же хочу развенчать почему-то стойко сложившееся мнение о том что я хочу умереть ради ого-то или для кого-то. Это не так - просто кривая моей жизни трансформировалась в прямую. И тупик уже через пару лет виднеется. Мои слова про то что я бы хотел получить рак лёгких - это не из-за горя, что у меня отняли возможность быть счастливым. Это от понимания гораздо глубокого, нежели было у меня до этого проишествия, мира. Я не вижу ничего хорошего в нём. Друг равен врагу в итоге, а итог один...

    Quote (Lorianna)
    Да, ты любил её, да, она тебя бросила, но жизнь то продолжается! Твоя жизнь не нужна тебе, но, может быть, она нужна кому-то?

    Верно, я любил её и люблю до сих пор. Ибо она Ангелом явилась на выжженую мою землю огнём гнева. Вам увы не понять это...
    Выделю ещё раз:
    Quote (Lorianna)
    Твоя жизнь не нужна тебе, но, может быть, она нужна кому-то?

    Само слово "Кому-то" означает не определённость. Я вижу всё так, как всё на самом деле. Люди эгоистичны. И надобности в ком-либо у них нет. А если и есть - это иллюзия и не более.
    Quote (Lorianna)
    Скорее всего, твои родители переживают за тебя. Ведь они любят тебя и хотят, чтобы у тебя было всё хорошо.

    Родственные связи тут не причём. И они гораздо тоньше, чем вы можете себе представить. По этому не стоит упоминать о них.
    Quote (Lorianna)
    А ты весь ушёл в своё горе, и на окружающий мир не обращаешь внимания. Ты только обернись, и мир заискрит красками. В нём очень много интересного! Улыбнись миру, и он улыбнётся тебе!

    Как это не удивительно или не парадоксально - я уже видел и чувствовал всё что мне было нужно. А чего я не испытал - мне не нужно. По этому я смею утверждать, что я видел и знаю достаточно.
    Quote (Lorianna)
    Я не в праве давать тебе советы, но может быть тогда тебе станет легче жить? А любовь... Многие живут без неё. И радуются жизни!

    Любовь - медленный яд или сладкая конфета? Так или иначе она стала для меня первым. Многие просто испытали её уже ранее. И "забили" на это чувство. Но вместе с тем они будут вспоминать её до конца. Любовь она одна. И другой быть не может. А та, что после первой - самообман и смирение.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    НютикДата: Четверг, 27.11.2008, 21:30 | Сообщение # 41
    Группа: Удаленные





    Quote (Morf)
    Кстати про философию... СОбираюсь в ближайшем времени "взорвать" этот раздел... Надеюсь на сайте есть интересные люди, которые способны поддержать "философские беседы".

    сомневаюся я....придётся тебе своих знакомых-фелосафоф звать сюда!
     
    DevouraДата: Четверг, 27.11.2008, 22:45 | Сообщение # 42
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Quote (Нютик)
    сомневаюся я....придётся тебе своих знакомых-фелосафоф звать сюда!

    А мне кажется, что у нас на сайте есть люди, которые умеют филосовствовать.

     
    MorfДата: Пятница, 28.11.2008, 06:25 | Сообщение # 43
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Нютик)
    сомневаюся я....придётся тебе своих знакомых-фелосафоф звать сюда!

    Не придётся - всюду где бы я небыл. Я изменяю окружающую атмосферу... Значит поступим по другому...

    Devoura, happy Есть - Ульсера начала первой. Жду вас smile


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 28.11.2008, 20:06 | Сообщение # 44
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Lorianna)
    Да, не все, но большинство, не так ли? И человек в их числе

    Хм... Между стаей и стадом есть различия... Для человека стая это социум, а стадо - это толпа...
    Quote (Lorianna)
    Единение с природой - это, конечно, очень хорошо, но ведь так и с ума сойти можно!

    Ошибаешься, люди разные и сума не сойдёшь, узнай по-больше об таких понятиях как экстраверт и интроверт (хотя они оба считаются крайностями, но я считаю, что сумасшедший тот, кто не может обойтись без общества)
    Quote (Morf)
    Друг равен врагу в итоге, а итог один...

    Люблю эту песню +)
    Quote (Morf)
    Вы верите в Бога? Но это же чушь - его не существует.

    Ох... Полемику по-этому разводить безмысленно, мне уже надоело убеждать людёв в том, что Бог есть... Это их проблемы, что они не верят... Масса примеров ЗА и ПРОТИВ существования Бога, но он есть... Это факт..! Ничего не появляется само...
    Quote (Morf)
    Любовь она одна. И другой быть не может. А та, что после первой - самообман и смирение.

    Хм... В таком случае её нет..! Ведь сложно тогда определить, когда он был-то, первый раз...

    Добавлено (28.11.2008, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Morf, а можно вопрос, ты работаешь?..


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Пятница, 28.11.2008, 20:46 | Сообщение # 45
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Eglath_Morchant, работаю.

    Quote (Eglath_Morchant)
    Ничего не появляется само...

    Пример тому вселенная - она возникла из-за физико-химических ихменений в замкнутом пространстве...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 28.11.2008, 21:07 | Сообщение # 46
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    работаю.

    Тогда ладно, последующая цепочка вопросов смысл теряет...
    Quote (Morf)
    Пример тому вселенная - она возникла из-за физико-химических ихменений в замкнутом пространстве...

    Ну... С этим я могу и поспорить... Физико-химические процессы сами не происходят... Их нужно ещё запустить...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    НютикДата: Пятница, 28.11.2008, 22:36 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    Quote (Eglath_Morchant)
    А мне кажется, что у нас на сайте есть люди, которые умеют филосовствовать.

    Quote (Morf)
    Devoura, Есть - Ульсера начала первой. Жду вас

    Чаво-й? UlKera и Devura - философы??? Га-га-га
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 29.11.2008, 00:13 | Сообщение # 48
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Нютик, я не писал такого...

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 29.11.2008, 21:12 | Сообщение # 49
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Eglath_Morchant,
    Про работу уж продолжте...

    Про вселенную - они и не сами по себе возникли... хотя это на 100% не доказано...Но не Бог же повысил температуру в нечто малом, что оно дало взрыв (из-за сочитани двух самых распространённых газов - водород и гелий), и из этого нечта малого началось рождение бесконечно огромной вселенной? Помоему проще признать себя психом чем согласиться на такое.
    Как вообще можно верить в то, чего даже не видел, не ощущал и т.д.

    Нютик, как вы наивны и мне вас жаль... Каждый человек философ тогда, когда начинает мыслить шире обычного своего мышления...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 30.11.2008, 00:27 | Сообщение # 50
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Eglath_Morchant,
    Про работу уж продолжте...

    Собственно, то, что ты писал, что контакт с людьми у тебя минимален заставило меня подумать о том, что ты не работаешь, а то, что ты всё ещё имеешь честь нам писать здесь означает, что ты всё ещё жив, то бишь тебя кто-то кормит и поит... Вот... Я предположил, что ты иждивенец и висишь на шее у кого-то (я предположил, что у родителей, а это значит, что ты им должен)...

    Quote (Morf)
    Но не Бог же повысил температуру в нечто малом, что оно дало взрыв (из-за сочитани двух самых распространённых газов - водород и гелий)

    Собственно согласно теории Большого взрыва температура там уже была огромной и именно благодаря этому она расширяется и по сей день (а если Вы так эрудированны, мой дорогой собеседник, то поведайте мне, что такое температура)... Затем: взрывались совершенно не ядра Н и Не (их тогда и не было ещё, да и к тому же я что-то не помню ни одного соединения водорода и гелия)...
    Если ты считаешь, что что-то зарождается само, что и человек предок самообразовавшейся клетки, что он (человек) - это мясо с костями ( ну + ещё мозг в разы лучше других обитателей Земли), то это твоё личное дело, я не настаиваю, но более чем уверен, что ты меня никогда не убедишь в отсутствии Бога (я не пишу сейчас конкретно о христианстве или какой-либо другой религии, я пишу о высшем разуме, который создал нас и всё, что нас окружает)...
    Quote (Morf)
    Как вообще можно верить в то, чего даже не видел, не ощущал и т.д.

    Кхе-гм... Глупость написал... Если ты материалист, то это твои проблемы, я идеалист до мозга костей и рад этому...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    Dead zone`s forum » О жизни » Наболевшее » Одиночество (Оно убивает!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz