Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Причисляете Вы себя к какой-либо субкультуре?
    1. Нет! Это глупо!
    2. Да.
    3. Нет.
    Всего ответов: 15
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ulcera, Devoura, Agony  
    Dead zone`s forum » Развлечения » Музыка » In Flames
    In Flames
    UlceraДата: Четверг, 06.11.2008, 23:49 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Наряду с "Dark Tranquillity" и "At The Gates", "In Flames" занимают ведущее место в шведском мелодичном дэт-металле. Команда была сформирована в Гетеборге, Швеция в 1990 году. Ее основателями были Йеспер Стромблад, ушедший к тому времени из "Ceremonial Oath", Андерс Фриден и Андерс Иверс. После нескольких смен состава, в 1993-м году группа получила название "In Flames". Дебютный промо-альбом, записанный в "Studio Fredman" под названием "Promo-93", содержал 3 композиции: "In Flames", "Upon an oaken throne" и "Clad in shadows". Несколько месяцев спустя, шведский лейбл "Wrong Again Records" заинтересовался этой демкой да и самой командой тоже.

    В декабре 1993-го группа снова засела в "Studio Fredman", где записала свой дебютный релиз, "Lunar Strain". Диск, содержащий 10 композиций, увидел свет в августе 1994-го. Альбом вышел с сессионым вокалистом Микаелом Станне из "Dark Tranquillity". Впоследствии в группе еще будет много изменений, так в разное время в группе засветились Андерс Йиварп, Хенке Форсс, а так же некоторые другие.

    В декабре того же года "In Flames" записали 4 новых песни, которые вышли на мини-диске "Subterranean" в сентябре 1995-го, а также вошли бонусами на японской версии "Lunar Strain". Миньон стал настоящим прорывом для группы. Был подписан многообещающий контракт с немецкой компанией "Nuclear Blast". Так же продолжался эксперимент с составом. Были приглашены новый вокалист и ударник. В начале 1995-го группа записала композицию "The Eye Of The Beholder" для трибьюта "Metallica", "Metal Meilitia", который был выпущен шведской звукозаписывающей компанией "Black Sun Records". Эту песню можно найти на японской версии "Lunar Strain". В конце 1995 года коллектив записал свой третий альбом, получивший название "The Jester Race". Этот диск появился на прилавках в 1996-м году.

    Для многих было сюрпризом, что группа сменила вокалиста. С этого альбома это место занял Андерс Фриден, известный по работам в таких командах, как "Dark Tranquillity" и "Ceremonial Oath". Прежний вокалист ушел в "Dark Tranquillity". За ударной установкой теперь сидел Бьерн Гелотт. Успех альбома был очевиден, группа завоевала пристальное внимание не только в Европе, но и в Японии. Они отправились в фестивальный тур, где им удалось выступить вместе с "Kreator". Однако вскоре в группе снова начались проблемы с составом.

    Весной 1997-го "In flames" снова засели в студии Фридмана для записи очередного альбома, "Whoracle". Диск содержал 11 треков и был выпущен в ноябре того же года. После записи "Whoracle" басист Йохан Ларссон и гитарист Гленн Люнгстром покинули группу, а им на замену были взяты Питер Иверс и Никлас Энгелин соответственно. Вместе с ними группа поехала в небольшой вояж с "Dimmu Borgir", затем в довольно успешное турне по Европе, а также недельный тур по Японии, где их встретили с распростертыми объятиями и обеспечили аншлаги на шоу. Однако Никлас продержался недолго и в марте создал свой проект "Gardenian". Бьерн Гелотт уступил место за ударными Даниелу Свенссону из "Sacrilege", а сам взял на себя роль гитариста. Это стало поворотным событием в истории группы.

    В первой половине 1999 года "In Flames" выпустили свой четвертый лонгплей, "Colony". Альбом с восторгом был встречен критиками и публикой. Группа отправилась в грандиозное турне "Colonization" по Европе, США и Японии. Везде их ждали аншлаги и слава, к которой они так долго стремились. В начале 2000 года вышел пятый альбом группы, "Clayman", звучание на котором значительно обновилось, а в 2001 году появился концертник "The Tokyo showdown".

     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 07.11.2008, 16:27 | Сообщение # 2
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Начало у них было на высоте - первый полноформатник и последующий мини альбом просто на высоте, по-моему самые лучшие у них... Последующие всё больше и больше деградировали и после 2000 года вообще не слушабельны, какой-то металкор вшивый, фу +) не перевариваю его +)

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    НиктоДата: Среда, 12.11.2008, 15:26 | Сообщение # 3
    Группа: Призрак





    А мне нравится!!!
     
    VampireДата: Понедельник - день тяжёлый!, 17.11.2008, 19:31 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Да, крутая группа!
     
    Lonely_EmO_BoYДата: Пятница, 21.11.2008, 23:10 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    ОтСтоЙЙЙЙная "группа"!
     
    DevouraДата: Пятница, 21.11.2008, 23:14 | Сообщение # 6
    Ацццкий админ
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 458
    Статус: Не тута
    Come Clarity - прост обожаю эту песню! Так на романтику пробивает!
     
    Lonely_EmO_BoYДата: Суббота - уррра!, 22.11.2008, 13:20 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Devoura)
    Come Clarity

    Эта песня всем девчонкам нравится!
     
    Dead_RomanticДата: Среда, 18.02.2009, 01:18 | Сообщение # 8
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Quote (Lonely_EmO_BoY)
    Эта песня всем девчонкам нравится!

    мне не оч, и что, я теперь не девчонка? какой-то образ мышления примитивноватый...
    Насчёт этой команды моё мннение идентично мнению господина Eglath_Morchant


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    UlceraДата: Среда, 18.02.2009, 21:36 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Музыка, которую слушаешь, никогда не зависела, не зависит и надеюсь не будет зависеть от пола человека. Есть же люди, которые, лично на мой взгляд, слушают отвратительную музыку, они же то же самое считают о моей музыке. Есть спокойные и попсоватые песни, но не обязательно их должны слушать представительницы слабого пола! Это бред разделять музыку по половым критериям!
     
    Dead zone`s forum » Развлечения » Музыка » In Flames
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz