Меню
  • Главная страница
  • Форум
  • Фотоальбомы
  • Файлы
  • Правила сайта
  • Гостевая книга
  • Рекламируйте нас!
  • Форма входа
    Приветствую Вас Никто!

    Мини-чат
    Наш опрос
    Нужно ли убирать картинки в разделах форума?
    1. Нет, они вполне уместны и оживляют форум.
    2. Да, они очень отвлекают и долго загружаются.
    Всего ответов: 9
    Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Morf  
    Dead zone`s forum » О жизни » Философия » Размышления О. Или то над чем стоит думать... (Абсолютная абстракция)
    Размышления О. Или то над чем стоит думать...
    MorfДата: Четверг, 27.11.2008, 15:32 | Сообщение # 1
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Так как человек не совершенен и создать что-то совершенное он не может. Ибо представления о совершенном лишь его субъективные мысли. То к чему стремиться к чему-то лучшему и искать насколько лучше может быть самый лучший, если предела совершенству в итоге нет?
    Сколько бы человек не стремился в чём-либо к чему-либо, он не достигнет пика. Потому что его нет.
    Например. Считалось ранее, что с астрономической, физической и химической точки зрения мельче электронов и протонов в атомах, которые в свою очередь вращаются по "орбите" ядра молекулы. Но оказалось, что есть более мелкие частицы во вселенно - Нейтрино. От сюда вывод - человек понятия не имеет об абсолюте чего угодно. И только потому что существование этого абсолюта под вопросом.
    Человечество привыкло считать себя венцом природы. Но, в природе животные убивают лишь ради еды и необходимости. Какая необходимость у людей убивать себе подобных? Терреториальные, религиозные споры? Эмоции? Разве это не доказывает что человек хоть и одарён разумом и интелектом, но он далеко не высшее существо с точки зрения эргономичности...

    Но всё это алегория.

    На самом деле гораздо интересней есть ли предел человеческой безчеловечности к людям?


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Четверг, 27.11.2008, 21:53 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Morf, я полный ноль в философии и во всём таком, но по-моему, нет предела падения человека. Если сравнить, раньше (лет 20 назад) убийство человека - сексация! Ужас! все в панике. А сейчас? Уже никого не удивляет, когда по телевизору говорят, что появился какой-то серийный маньяк, или девочка зарезала свои одноклассницу из-за ничего! Это уже не новость. Так о чём это говорит? Что дальше? Люди падают в пропасть! И скоро все превратятся в безжалостных животных, которыми будут руководить лишь инстинкты.
     
    MorfДата: Пятница, 28.11.2008, 06:22 | Сообщение # 3
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Ммм...Боюсь вы опоздали Ульсера, люди и так не смогли подняться "выше" толпы в своём социальном развии. Лишь некоторые... но, это всего лишь исключения подтверждающее правило...

    Философом быть и не надо дабы мыслить. Думаете я великий философ? Нет, я всего лишь человек видящий немного бобьше, чем должен был...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 28.11.2008, 20:00 | Сообщение # 4
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Думаете я великий философ?

    Хм... Ты себе льстишь этим вопросом...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Пятница, 28.11.2008, 20:40 | Сообщение # 5
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Eglath_Morchant, ненавижу лесть. А в вас довольно много самодовольства... что кстати причислено к разряду грехов...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 28.11.2008, 20:41 | Сообщение # 6
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    cool А то... Я прекрасно знаю свои болячки +)))

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Пятница, 28.11.2008, 20:49 | Сообщение # 7
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Eglath_Morchant, happy Грех... В конце концов "Кто ни без греха пусть первый кинет в мня камень" Иисус Христос...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Пятница, 28.11.2008, 21:09 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    А то... Я прекрасно знаю свои болячки +)))

    Извиняюсь, конечно, но если ты сказал это с сарказмом, то ты явно не пытаешься исправить свои недостатки!
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 28.11.2008, 21:15 | Сообщение # 9
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Да я вообще молчал... +)

    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    UlceraДата: Пятница, 28.11.2008, 21:41 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Да я вообще молчал... +)

    Гг...если ты молчал, то я балерина!
     
    UlceraДата: Пятница, 28.11.2008, 21:44 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Ммм...Боюсь вы опоздали Ульсера, люди и так не смогли подняться "выше" толпы в своём социальном развии. Лишь некоторые... но, это всего лишь исключения подтверждающее правило...

    Мало того, что люди не смогли подняться над тольпой, так они ещё и подчиняются этой толпе! Ведь заметьте, что на многие поступки влияет эта самая толпа!

    P.S. не улЬсера, а улсера))))))

     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 29.11.2008, 00:18 | Сообщение # 12
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    Гг...если ты молчал, то я балерина!

    Ну... Если ты слышала, что я что-то говорил, то тогда в какой тембр моего голоса?.. +)))


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 29.11.2008, 21:18 | Сообщение # 13
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    P.S. не улЬсера, а улсера))))))

    Виноват happy

    Quote (Ulcera)
    Мало того, что люди не смогли подняться над тольпой, так они ещё и подчиняются этой толпе! Ведь заметьте, что на многие поступки влияет эта самая толпа!

    Для вас это имеет значение? Для вас важно общество? Мне-так плевать на него. Пусть хоть что делает и навязывает - я независим от его морально-этнического фона.

    Eglath_Morchant, прошу не флудить...

    Quote (Ulcera)
    Гг...если ты молчал, то я балерина!

    И вас тоже...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    UlceraДата: Понедельник - день тяжёлый!, 01.12.2008, 18:58 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Для вас это имеет значение? Для вас важно общество?

    Я забила на общество, как только осознала в полной мере, что обществу пофиг на меня!
     
    MorfДата: Понедельник - день тяжёлый!, 01.12.2008, 23:04 | Сообщение # 15
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    Я забила на общество, как только осознала в полной мере, что обществу пофиг на меня!

    А что есть такое общество для вас? Как вы видите себя в нём? Полностью избавиться от него не возможно...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    sKilletДата: Вторник, 02.12.2008, 23:56 | Сообщение # 16
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    Мало того, что люди не смогли подняться над тольпой, так они ещё и подчиняются этой толпе! Ведь заметьте, что на многие поступки влияет эта самая толпа!

    Эффект толпы это вообще страшная вещь. В толпе происходит нивелирование личности. Признаки : импульсивность, внушаемость, нетипичность поведения...


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

    Сообщение отредактировал sKillet - Вторник, 02.12.2008, 23:57
     
    MorfДата: Среда, 03.12.2008, 14:39 | Сообщение # 17
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Не суть важна, в терминах...
    Суть в том, что толпа грубо говоря - это и есть общество. Но в обществе индивиды. В толпе - просто животные.
    Почему личность проявляется только в отдельно взятых людях и как правило одиноких...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    МашКА-БукашКАДата: Пятница, 12.12.2008, 21:59 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Начали бесчеловесной человечность (или чемто таким),а закончили толпой)))))))
     
    UlceraДата: Пятница, 12.12.2008, 23:40 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    так толпа - это и есть бесчеловечные люди, которые деградируют с каждой минутой!
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 13.12.2008, 00:13 | Сообщение # 20
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Ulcera)
    так толпа - это и есть бесчеловечные люди, которые деградируют с каждой минутой!

    Глупости пишем-с?.. +) Нехорошо!..
    Представь себе, что причиной возникновения толпы может послужить к примеру несогласие с аморальностью властей (или чего-н. ещё, это не имеет большого значения), с их противоправными действиями и именно бесчеловечностью... Толпа не равно насилие, погромы, смерть. Толпы бывают разные, и деструктивные, и нет...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 13.12.2008, 06:56 | Сообщение # 21
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Глупости пишем-с?.. +) Нехорошо!..

    А сами-то?
    Quote (Eglath_Morchant)
    Представь себе, что причиной возникновения толпы может послужить к примеру несогласие с аморальностью властей (или чего-н. ещё, это не имеет большого значения), с их противоправными действиями и именно бесчеловечностью...

    Толпа - это 100% животные инстинкты, резкие и не предсказуемые. Оправдания жестокости быть не может. Ни как во имя хорошего, так и во имя плохого.
    Quote (Eglath_Morchant)
    Толпа не равно насилие, погромы, смерть. Толпы бывают разные, и деструктивные, и нет...

    О все года стихийное скопление людей означало выхот из под контроля любой ситуации. Вы наверное слышали о "Кровавом воскресенье" в начала 20 века? Вы наверняка слышали о демонстрации во Франции в 2004 году...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 13.12.2008, 16:55 | Сообщение # 22
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Толпа - это 100% животные инстинкты, резкие и не предсказуемые. Оправдания жестокости быть не может. Ни как во имя хорошего, так и во имя плохого.

    Глупец! Толпой именуется массовое скопление людей или масса среднестатистических людей в целом, а не куча разъярённых людишек, желающих смести всё на своём пути... Если не веришь, то открой толковый словарь...
    Quote (Morf)
    А сами-то?
    Хватит, ты здесь сам умом не блещешь...
    Quote (Morf)
    О все года стихийное скопление людей означало выхот из под контроля любой ситуации. Вы наверное слышали о "Кровавом воскресенье"

    Меня убили Ваши познания в истории родного государства angry
    "Кровавое воскресение"... То шествие несло очень мирный характер, к царю шли люди, которые в него верили, которые надеялись, что он их выслушает... В том шествии принимало участие духовенство, люди шли с детьми своими туда, это был эдакий огромный крестный ход, о каком насилии могла идти речь? Но власти испугались, что это огромное количество людей (а оно было действительно огромным), просто сметёт всю охрану Зимнего дворца, и потому был отдан приказ расстрелять людей... Убито было около тысячи человек... Естественно началась паника, умирать там вряд ли кто-то хотел... Все ринулись прочь и на улице, естественно, началась давка, в последствие которой погибло очень много людей... Но толпа не была разъярённой и это исторический факт...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 13.12.2008, 17:57 | Сообщение # 23
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Глупец! Толпой именуется массовое скопление людей или масса среднестатистических людей в целом, а не куча разъярённых людишек, желающих смести всё на своём пути... Если не веришь, то открой толковый словарь...

    Знаете, меня раздражает ваше стереотипное мнение, человек... Мне нет дела до ваших убогих присущих этому обществу понятий. "Открой толковый словарь"... Вы так глупы, что называя глупцом меня - вы льстите себе...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Хватит, ты здесь сам умом не блещешь...

    Ум...интересно обвинять человека в том, чего у него нет и чего он не делает. Думать - это опрометчиво. Конечно вы после этого поста придумаете массу всяческих попыток как "унизить" меня словестно. Но всё напрастно - невозможно унизить того, у кого чувства собственного достоинства уступает состоянию "пустолизации". И кстати говоря делая все "оскорбления" которые не доходят до адресата, вы показываете свою не состоятельность в мыслях и попытках понять не постижимое.

    Quote (Eglath_Morchant)
    Меня убили Ваши познания в истории родного государства "Кровавое воскресение"... То шествие несло очень мирный характер, к царю шли люди, которые в него верили, которые надеялись, что он их выслушает... В том шествии принимало участие духовенство, люди шли с детьми своими туда, это был эдакий огромный крестный ход, о каком насилии могла идти речь? Но власти испугались, что это огромное количество людей (а оно было действительно огромным), просто сметёт всю охрану Зимнего дворца, и потому был отдан приказ расстрелять людей... Убито было около тысячи человек... Естественно началась паника, умирать там вряд ли кто-то хотел... Все ринулись прочь и на улице, естественно, началась давка, в последствие которой погибло очень много людей... Но толпа не была разъярённой и это исторический факт...

    История ничто не значит для меня. И так же как и вы и многое друго что меня окружает и мир в том числе. Попытки продолжаете - продолжайте - быть может расшибёте себе лоб об мою стену....

    Какой бы ни была та демонстрация итог её известен - убийство. И как нород отреогировал на династию Романовых в будущем? м?
    Вы столь не дальновидны, что не видите дальше своего носа.
    Вы "Болван" и этим всё сказано.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 13.12.2008, 23:22 | Сообщение # 24
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Попытки продолжаете - продолжайте - быть может расшибёте себе лоб об мою стену....

    Ну да, ну да, вот только не лбом стучусь я, а рукой, и, правда-правда, звон пустой...
    Quote (Morf)
    Вы так глупы, что называя глупцом меня - вы льстите себе...

    А тебе не кажется, что ты то же самое можешь сказать себе?..
    Quote (Morf)
    История ничто не значит для меня. И так же как и вы и многое друго что меня окружает и мир в том числе.

    Гордыня... В этом читается скрытое высокомерие... Ты считаешь себя лучше других, и если ты будешь отрицать это, то ты солжёшь...
    Quote (Morf)
    Какой бы ни была та демонстрация итог её известен - убийство. И как нород отреогировал на династию Романовых в будущем? м?

    Ты меняешь тему... Речь идёт о толпе и её деструктивном действии... Я же тебе пишу, что толпа не равно разрушение...
    Quote (Morf)
    Вы столь не дальновидны, что не видите дальше своего носа.

    О-о-о, ну куда уж мне уж... Зато Вы, сударь, зрите в бесконечность... +)


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 14.12.2008, 07:29 | Сообщение # 25
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Ну да, ну да, вот только не лбом стучусь я, а рукой, и, правда-правда, звон пустой... Quote (Morf)

    Как я и говорил - вы ничего не можете понять во мне. И не стоит пытаться это сделать, ибо суждения ваши со своей коокольни и не дальше собственного носа.

    Quote (Eglath_Morchant)
    А тебе не кажется, что ты то же самое можешь сказать себе?..

    МОгу, но тогда я совру себе. Я не утверждаю прогнивших истин в отличае от вас.

    Quote (Eglath_Morchant)
    Гордыня... В этом читается скрытое высокомерие... Ты считаешь себя лучше других, и если ты будешь отрицать это, то ты солжёшь...

    Ну полно вам - я гордыне и высокомерию вообще не подвержен. Да я ставлю себя выше других, но только в своём мире замкнутом от всех. Из вне этого не существуеи ибо бессмысленно и бесполезно ибо люди не поймут в чём я выше...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Ты меняешь тему... Речь идёт о толпе и её деструктивном действии... Я же тебе пишу, что толпа не равно разрушение...

    Ммм...сенова узкая направленность и ограниченномть мысли...Вы не мобильны в разговоре...Для вас проблема резко сменить ход и направленность мыслей?

    Quote (Eglath_Morchant)
    О-о-о, ну куда уж мне уж... Зато Вы, сударь, зрите в бесконечность... +)

    Нет, в бесконечность зрить я не могу и бо ей нет конца.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 14.12.2008, 12:22 | Сообщение # 26
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    МОгу, но тогда я совру себе. Я не утверждаю прогнивших истин в отличае от вас.

    Истина одна, гнилой она не может быть... А вот твоя правда очень даже может...
    Quote (Morf)

    Ммм...сенова узкая направленность и ограниченномть мысли...Вы не мобильны в разговоре...Для вас проблема резко сменить ход и направленность мыслей?

    Это называется уклонение от ответа...
    Quote (Morf)
    Нет, в бесконечность зрить я не могу и бо ей нет конца.

    Однако пальцы у тебя веером +)))


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 14.12.2008, 18:22 | Сообщение # 27
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Истина одна, гнилой она не может быть... А вот твоя правда очень даже может...

    Истина она - вы сами сказали, однако, так же сказали что " А вот твоя правда очень даже может"... - парадокс 0о?
    Истина одна вы правы, но ни я ни вы ею не обладаем.

    Quote (Eglath_Morchant)
    Это называется уклонение от ответа...

    Это называется обвинение!

    Quote (Eglath_Morchant)
    Однако пальцы у тебя веером +)))

    Да нет...пальцы веером у вас... Взгляните зеркало.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 14.12.2008, 19:00 | Сообщение # 28
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Это называется обвинение!

    Ишь ты +))) Суддзя +)))
    Quote (Morf)
    Да нет...пальцы веером у вас... Взгляните зеркало.

    М-м-м, "чья бы корова мычала" +)))
    Quote (Morf)
    Истина она - вы сами сказали, однако, так же сказали что " А вот твоя правда очень даже может"... - парадокс 0о?

    В чём же?


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Понедельник - день тяжёлый!, 15.12.2008, 02:54 | Сообщение # 29
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Ишь ты +))) Судья +)))

    Исправте пост - ошибка в слове судья.

    Quote (Eglath_Morchant)
    М-м-м, "чья бы корова мычала" +)))

    В моём зеркале отражается лишь безэмоцеональное лицо. А в вашем что?

    Quote (Eglath_Morchant)
    В чём же?

    Неужели вы не поняли...Говорите что истина одна, но так же имели ввиду, что у каждого она своя. Вы правы и не правы. Разберитесь в мыслях, Eglath_Morchant, меня раздрожает говорить в пустоту.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 20.12.2008, 19:12 | Сообщение # 30
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Неужели вы не поняли...Говорите что истина одна, но так же имели ввиду, что у каждого она своя. Вы правы и не правы. Разберитесь в мыслях, Eglath_Morchant, меня раздрожает говорить в пустоту.

    М-м-м... Видимо, сударь, Вы не знаете различий между словом "правда" и "истина"... Но они есть... И весьма ощутимые...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 20.12.2008, 19:29 | Сообщение # 31
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Прекрасно знаю. И даже более вас её чувствую.

    - Игнорируете просьбы модератора? В течении суток не исправите - замечание.


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 26.12.2008, 01:33 | Сообщение # 32
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Исправте пост - ошибка в свлове судья.

    В этом слове не допущена ошибка...
    Quote (Morf)
    Прекрасно знаю. И даже более вас её чувствую.

    Что чувствуешь? Просьба уточнить...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Пятница, 26.12.2008, 07:38 | Сообщение # 33
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Ишь ты +))) Суддзя +)))

    Кто же там говорил, что выражаться надо так, что бы тебя понимали...

    Уточняю:

    Quote (Eglath_Morchant)
    М-м-м... Видимо, сударь, Вы не знаете различий между словом "правда" и "истина"... Но они есть... И весьма ощутимые...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 26.12.2008, 15:22 | Сообщение # 34
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Кто же там говорил, что выражаться надо так, что бы тебя понимали...

    Просто видимо не понял меня только ты... Слово написано на белорусском языке...
    Quote (Morf)
    Уточняю:
    Quote (Eglath_Morchant)
    М-м-м... Видимо, сударь, Вы не знаете различий между словом "правда" и "истина"... Но они есть... И весьма ощутимые...

    Почему же ты считаешь, что понимаешь больше меня?..


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Воскресенье - а завтра понедельник, 28.12.2008, 16:54 | Сообщение # 35
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Просто видимо не понял меня только ты... Слово написано на белорусском языке...

    Снова доказываете свою надменность? Без разницы на каком языке - его должны понимать все участники форума. А тут думаю не все такие "просветлённые" как вы.
    Quote (Eglath_Morchant)
    Почему же ты считаешь, что понимаешь больше меня?..

    Наконец!!! УРА! Я добился цепной реакции.
    А на каком основании ВЫ считаете, что понимаете больше меня?


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 03.01.2009, 11:16 | Сообщение # 36
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Morf, я вынужден с тобой не согласиться. Мы живём в Беларуси и это просто глупо запрещать человеку разговаривать на белорусском языке....даже не разговаривать, а хотя бы вставлять отдельные слова. Кто может быть не понял слова "суддзя" - отзовитесь

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 03.01.2009, 22:44 | Сообщение # 37
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Увы, sKillet, если ты модератор, то определённо должен знать общепринятые правила общения на форумах - сообщение пользователя должно быть понятно всем...Можно было бы и "расшифровать" это слово. В прочем это не важно - каждый сделал свои выводы по ситуации.
    А про язык - я тоже могу начать изъясняться на немецком или японском...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    sKilletДата: Понедельник - день тяжёлый!, 05.01.2009, 17:21 | Сообщение # 38
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    да, я их определённо знаю.
    насчёт языка: дело в том, что это сайт создан людьми, живущими в Беларуси и подавляющее большинство пользователей тоже из этой самой страны. Если ты из России и непонимаешь языка это уж извини, твои проблемы. Зачем человеку расшифровывать для тебя слово из его РОДНОГО языка. Тоже самое, если бы у нас зарегестрировался кореец и начал качать свои права.


    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    MorfДата: Вторник, 06.01.2009, 14:46 | Сообщение # 39
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Ыыы...хорошо, в таком случае раз это беларусский сайт, то русскому тут нет места. Всем счастливо и прощайте...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    sKilletДата: Четверг, 08.01.2009, 22:17 | Сообщение # 40
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    аривидерчи...надеюсь расшифровывать ненадо? ухахахахахахахах

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    sKilletДата: Суббота - уррра!, 10.01.2009, 12:54 | Сообщение # 41
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 202
    Статус: Не тута
    Охохо..хохо...оооо...как это до понимания не дошло?

    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

    Кто говорит - тот незнает, кто знает - молчит

     
    Eglath_MorchantДата: Четверг, 15.01.2009, 16:00 | Сообщение # 42
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    А на каком основании ВЫ считаете, что понимаете больше меня?

    Вопросом на вопрос? Знатоки так не отвечают +)))


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    UlceraДата: Суббота - уррра!, 21.02.2009, 11:40 | Сообщение # 43
    Admin
    Группа: Дьяволы
    Сообщений: 1013
    Статус: Не тута
    Что-то я не понимаю, что здесь происходит! Раздел философии, а здесь просто ругаются, а из-за чего?! Из-за языка?! кому-то был непонятем белорусский язык, а кому-то, простите, впадлу было объяснить з начение слова?!
     
    Dead_RomanticДата: Понедельник - день тяжёлый!, 09.03.2009, 23:29 | Сообщение # 44
    Здесь бываю
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 83
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    Так как человек не совершенен и создать что-то совершенное он не может. Ибо представления о совершенном лишь его субъективные мысли. То к чему стремиться к чему-то лучшему и искать насколько лучше может быть самый лучший, если предела совершенству в итоге нет?

    позиция-класс. Типа "Сиди-ка ты, человече, в дерьме и не пытайся вылезти, ибо некуда".
    Quote (Morf)
    Сколько бы человек не стремился в чём-либо к чему-либо, он не достигнет пика. Потому что его нет.

    его-то нет. Но процитирую Гёте "Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и не достигутых". А также припомню историю, к которой современник Планка, основоположника квантовой физики, жаловался ему, что всё известно в физику уже открыто до них, а их удел-протирать пыль с приборов.
    Quote (Morf)
    Например. Считалось ранее, что с астрономической, физической и химической точки зрения мельче электронов и протонов в атомах, которые в свою очередь вращаются по "орбите" ядра молекулы. Но оказалось, что есть более мелкие частицы во вселенно - Нейтрино.

    в физике есть и конечные величины:фототок начыщения(или чё-то в этом роде, у меня с физикой оч плохо). Скорость света, тож, по-моему, конечная величина.
    Quote (Morf)
    От сюда вывод - человек понятия не имеет об абсолюте чего угодно.

    по-моему, нельзя всё так обобщать.

    Quote (Morf)
    Какая необходимость у людей убивать себе подобных?

    по-моему, опять обобщение. Вот у меня нет такой необходимости. Пока вижу один ответ-обстоятельства.

    Quote (Morf)
    Разве это не доказывает что человек хоть и одарён разумом и интелектом, но он далеко не высшее существо с точки зрения эргономичности...

    агась, из ваших слов, на мой взгляд, получается, что один абсолют всё же есть-какое-то высшее существо.
    Quote (Morf)
    На самом деле гораздо интересней есть ли предел человеческой безчеловечности к людям?

    опять противоречие. Вы только что рассуждали на тему, об ОТСУТСТВИИ каких-либо пороговых величин.

    Добавлено (09.03.2009, 23:29)
    ---------------------------------------------
    А про споры про язык...
    А типа есть такая штука словарь...Оч полезная весч.
    нашли из-за чего разводить оффтоп


    but until then . . . better off dead,
    a smile on the lips and a hole in the head,
    better off dead, yeah better than this,
    take it away cause there's nothing to miss©
     
    MorfДата: Среда, 25.03.2009, 04:05 | Сообщение # 45
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Dead_Romantic)
    позиция-класс. Типа "Сиди-ка ты, человечек, в дерьме и не пытайся вылезти, ибо некуда".

    Именно так лучше чем мы есть сейчас нам не стать ни когда. Видимо опыта у вас малова-то...

    Quote (Dead_Romantic)
    го-то нет. Но процитирую Гёте "Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и не достигутых". А также припомню историю, к которой современник Планка, основоположника квантовой физики, жаловался ему, что всё известно в физику уже открыто до них, а их удел-протирать пыль с приборов.

    Люди только и умеют что ссылатся на других. А сами что-нибудь сказать можете?

    Quote (Dead_Romantic)
    в физике есть и конечные величины:фототок начыщения(или чё-то в этом роде, у меня с физикой оч плохо). Скорость света, тож, по-моему, конечная величина.

    Не забываем, что это продукт субъективной деятельности человечества...

    Quote (Dead_Romantic)
    по-моему, нельзя всё так обобщать.

    Ммм..можете пояснить почему нет?

    Quote (Dead_Romantic)
    по-моему, опять обобщение. Вот у меня нет такой необходимости. Пока вижу один ответ-обстоятельства.

    Я о Вас и не говорил, но вы сами свидетельствуете против себя. Вы уже находите оправдания этому поступку - обстоятельства. Какие же? не совершенство человека? Думаю вопрос и ответ...

    Quote (Dead_Romantic)
    агась, из ваших слов, на мой взгляд, получается, что один абсолют всё же есть-какое-то высшее существо.

    А вы оказывается тривиальны как и абсолютно многие. Человек считает себя венцом - разве это так? В нём столько...недоработок, столько не верно функционирущих вещей...

    Quote (Dead_Romantic)
    опять противоречие. Вы только что рассуждали на тему, об ОТСУТСТВИИ каких-либо пороговых величин.

    А вы так ни чего и не поняли...выкиньте логику. Или не цитируйте меня руководсьтвуясь ею. Лишь её одной вам не зватит что бы понять меня...

    Quote (Dead_Romantic)
    А про споры про язык... А типа есть такая штука словарь...Оч полезная весч. нашли из-за чего разводить оффтоп

    И где же вы нашли офф топ? Протрите шары в глазницах и прочтите название темы...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Пятница, 27.03.2009, 21:01 | Сообщение # 46
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    В нём столько...недоработок, столько не верно функционирущих вещей...

    К примеру?..


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 28.03.2009, 05:38 | Сообщение # 47
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    К примеру, взять хотя бы то, что человек стремится изменить, а не приспособится к окружающей среде уничтожая всё и переделывая всё, что окружает его. Платины - затапления огромных терриотрий, поля - уничтожение естественных природных условий. Но, это ни что по сравнению с тем, что человек убивает ради забавы или ради собственных мерконтильных желаний...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 28.03.2009, 05:39 | Сообщение # 48
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Если говорить о физиологических не дороботках, то тут скорее регресс - зрение не так остро, скорость передвижения не так быстра... Но это сравнение с животным миром... Человек на фоне природы слаб и не защищён...

    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Eglath_MorchantДата: Суббота - уррра!, 28.03.2009, 15:17 | Сообщение # 49
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 275
    Статус: Не тута
    Quote (Morf)
    К примеру, взять хотя бы то, что человек стремится изменить, а не приспособится к окружающей среде уничтожая всё и переделывая всё, что окружает его. Платины - затапления огромных терриотрий, поля - уничтожение естественных природных условий. Но, это ни что по сравнению с тем, что человек убивает ради забавы или ради собственных мерконтильных желаний...

    Слишком обобщено, далеко не все люди одинаковы и таковы, какими Вы описали...
    Quote (Morf)
    Если говорить о физиологических недоработках, то тут скорее регресс - зрение не так остро, скорость передвижения не так быстра... Но это сравнение с животным миром... Человек на фоне природы слаб и не защищён...

    Быть может всё по той причине, что это человеку не надо, ведь отсутствие всех этих качеств не мешает ему развиваться, мыслить, творить... А насчёт незащищённости - если бы человек был не защищён, то вряд ли он доминировал бы...


    "Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" © Б. Бартон

    "Я идиот! Я есть то, что я есть!" ©

    "Odi profanum vulgo et arceo" (с) Гораций

     
    MorfДата: Суббота - уррра!, 28.03.2009, 18:31 | Сообщение # 50
    V.I.P.
    Группа: Мёртвый постоялец
    Сообщений: 256
    Статус: Не тута
    Quote (Eglath_Morchant)
    Слишком обобщено, далеко не все люди одинаковы и таковы, какими Вы описали...

    Согласен, не все, но Вы не верно, на мой взгляд, подобрали место для слова "далеко не все"... Или быть может я встречал лишь обратных Вашему утвержению, людей...
    Так или иначе суть человека в разрушении... Разрушая что-то мы создаём что-то...Конечно принцып вселенной такоей же, но там присутствует "равноценный обмен" - Умирая, звезда рождает "сверхновую". Человек убивая что-либо (к примеру животное) не рождает новое...

    Quote (Eglath_Morchant)
    Быть может всё по той причине, что это человеку не надо, ведь отсутствие всех этих качеств не мешает ему развиваться, мыслить, творить...

    Да, по интелекту человек не оспоримо выше других существ, но разумно ли он использует его? Могз активен лишь на 11-15% от своего потенциала. Кроме того, разве хоть одно животное убивает себе подобных из-за внутренних конфликтов (я о религии, эмоцеональной почве и др.)? Знаю, что нет...

    Quote (Eglath_Morchant)
    А насчёт незащищённости - если бы человек был не защищён, то вряд ли он доминировал бы...

    Вся "защита" человека строится лишь на изобритениях и прогрессе. Природой не дано ничего нам...
    Да, скажите Вы, эволюция, придуманные орудия труда и войны...я соглашусь с Вами. И всё же, это не показатель...


    Will Yes be a death to you, love my...
    ICQ 372136141
    аion.87@mail.ru
    http://www.morf.ucoz.ru
     
    Dead zone`s forum » О жизни » Философия » Размышления О. Или то над чем стоит думать... (Абсолютная абстракция)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Dead zone © 2024

    При поддержке Ucoz